APPS de El Heraldo

Servicios

Actualidad

Secciones

Deportes

20 de Julio de 2019 - Nota vista 542 veces

Unión de Villa Jardín y La Bianca abren hoy la décima fecha de la Divisional “A”

La fecha 10 del Torneo Dr. Manuel Gallegos tendrá un adelantado el sábado y los otros cinco encuentros el domingo.

SÁBADO 20 DE JULIO

Unión de Villa Jardín vs. La Bianca (cancha de

Nébel) – Sin Público Visitante

Árbitro: Guido Cordoba

Primera 15:30 hs.

Reserva: 13:45 hs.

Sub 17: 12:15 hs.

Comunicaciones vs. Libertad (cancha de Comunicaciones)

Sub 17: 14:00 hs.

Reserva: 15:00 hs.

Colegiales vs. San Lorenzo (cancha de Villa Adela)

Sub 17: 15:30 hs.

DOMINGO 21 DE JULIO

Juan Bautista Alberdi vs Santa María de Oro

(cancha de La Criolla)

Árbitro: Martin Leiva

Primera 15:30 hs.

Reserva: 13:45 hs.

Sub 17: 12:15 hs.

9 de Julio vs Sarmiento (cancha de Colonia Ayuí)

Árbitro: Jennifer Dorsch

Primera 15:30 hs.

Reserva: 13:45 hs.

Sub 17: 12:15 hs.

Comunicaciones vs. Libertad (cancha de Nébel)

Árbitro: Esteban Conti

Primera: 13:45 hs.

Defensores de Nébel vs. Victoria (cancha de Nébel)

Árbitro: Julio Szylo

Primera: 15:45 hs.

Reserva: 12:15 hs.

Colegiales vs. San Lorenzo (cancha de Villa Adela)

Árbitro: Jorge Zapata

Primera 15:45 hs.

Reserva: 13:45 hs.

LUNES 22 DE JULIO

Nébel vs. Victoria (cancha de Nébel)

Sub 17: 12:15 hs.

Divisional B: Arranca la fecha 11. Los líderes juegan

el sábado.

Se pone en juego una nueva fecha de la segunda

división liguista y los punteros abren el juego.

En cancha de Sarmiento, Salto Grande enfrenta a

Monseñor Rosch y en La Bianca, Juventud Unida

de Benito Legeren se mide ante Estudiantes

que viene en remontada. El domingo, en la villa

termal, Las Heras recibe a Ferro y Constitución

visita a Wanderer´s en el profesor Mariano Amable.

Se completa la fecha 11 en Los Charrúas con

el choque ente el local y Zorraquín.

Programación Divisional B

(Fecha 11)

SÁBADO 20 DE JULIO

Cancha de Sarmiento

Mons. Rosch Vs Salto Grande (Árbitro: Raúl Díaz

Ramos)

Primera (14:30) / Reserva (16:15) / Sub 17

(13:00)

Cancha de La Bianca

Estudiantes Vs Juv. Unida (Árbitro: Víctor Mora)

Primera (14:30) / Reserva (16:15) / Sub 17

(13:00)

DOMINGO 21 DE JULIO CANCHA DE ZORRAQUÍN

Atl. Las Heras Vs Ferro (Árbitro: Germán Brizuela)

Primera (15:30) / Reserva (13:45) / Sub 17

(12:15)

Cancha de Sarmiento

Wanderer´s Vs Constitución (Árbitro: Gonzalo

Valín)

Primera (15:30) / Reserva (13:45) / Sub 17

(12:15)

Cancha de Los Charrúas

Atl. Los Charrúas Vs Zorraquín (Árbitro: Ricardo

Valdez)

Primera (15:30) / Reserva (13:45) / Sub 17

(12:15)

Contenido Relacionado