APPS de El Heraldo

Servicios

Actualidad

Secciones

Deportes

2 de Mayo de 2019 - Nota vista 670 veces

Campeones y subcampeones del Concurso Mesopotámico Club Hípico 2019

Con una pista que logró el sobresaliente en condiciones climáticas adversas y que lució su paño bien verde en la jornada de cierre, el Concurso Mesopotámico dejó un vez más los ojos llenos de talento y las manos calientes de tantos aplausos con el paso de jinetes amazonas en el ritual de pruebas que consagró a los mejores del circuito.

El Concurso Mesopotámico CHC 2019 nuevamente se ganó el reconocimiento de los avezados en el tema, así como también la algarabía de familiares y seguidores de los reconocidos binomios que dijeron presente en la cita mesopotámica, clasificatoria para la final nacional.

Camino a una nueva edición del “Tres Fronteras”, te presentamos los campeones y subcampeones del Concurso Mesopotámico Club Hípico 2019

Campeona

Delfina Silvestri con “La Gorda”. Iniciados del Jockey Club Posadas.

Subcampeona

Ana Milagros García con “Batallón. Iniciados (0,50mts) del Jockey Club Posadas.

Campeona

Guillermina Imoberdoff con “Linda”. Iniciados (0,60mts) del Club Hípico Concordia.

Subcampeona

Ailin Quinteros con “Piojo I”. Iniciados (0,60mts) del Jockey Club V. Elisa.

Campeón

Sebastián Karaben con “Capataz I”. Esc. Mayor (0,70mts) del J. Club Posadas.

Subcampeona

Martina Kuhne con “Midnight. Esc. Mayor (0,70mts) del Club Hípico Concordia.

Campeona

Natalma Catalina Avio con “Sucre D´Orge”. Esc. Menor (0,70mts) del Club Hípico Concordia.

Subcampeón

Juan Cruz Abraham con “Petro faraón”. Esc. Menor (0,70mts) del C. H. Santa Catalina.

Campeona

Zulma Cabral con “J F Noble”. Esc. Mayor (0,80mts) del J. Club V. Elisa.

Subcampeona

María Victoria Abraham con “Jota Efe Ninfa”. Esc. Menor (0,80mts) del C. H. Santa Catalina.

Campeona

Lara Alejandra Cardozo con “Secuaz R S”. 3ra (0,90mts) del J. Club Posadas.

Subcampeón

David Rodríguez Sandino con “Jota Efe Masón”. 3ra (0,90mts) del J. Club Posadas.

Campeona

Valentina Amado con “Azul 1ra”. Child. (0,90mts) del J. Club Villa Elisa.

Subcampeona

Victoria Ybarra con “Belford”. Child. (0,90mts) del Club Hípico Concordia.

Campeón

Natalio López con “Colonial West”. Amt. (0,90mts) del Club Hípico Concordia. 

Contenido Relacionado