APPS de El Heraldo

Servicios

Actualidad

Secciones

Deportes

8 de Septiembre de 2018 - Nota vista 577 veces

El puntero Unión de Villa Jardín enfrenta a Estudiantes

Este domingo se jugará la fecha 18 del campeonato de primera división “A” de la Liga Concordiense de Fútbol.

Los partidos están de la misma manera que habían sido programados el fin de semana anterior que se suspendió por la lluvia.

Los partidos a llevarse a cabo, serán los siguientes:

PROGRAMACIÓN.

Fecha Nº: 18.

Torneo “Juan Carlos Chagas” Copa Municipalidad de Concordia.

Libre: Juan Bautista Alberdi de La Criolla.


Sábado 8 de Septiembre.

Estadio Parque Mitre.

Colegiales vs Victoria

Árbitro: Víctor Mora.

Primera: 15:00

Reserva y Sub 17: MARTES 11 DE SEPTIEMBRE -CANCHA DE COMUNICACIONES- 14:00 y 15:30)


Domingo 9 de Septiembre.

Estadio Juan Carlos Chagas de Villa Adela.

San Lorenzo vs La Bianca.

Árbitro: Diego Antonietti.

Sub 17: 12:15

Reserva: 13:45

Primera: 15:30

Cancha de Nébel.

Nébel vs Comunicaciones

Árbitro: Martin Leiva.

Primera: 15:30

Sub 17 y Reserva: SÁBADO 8 DE SEPTIEMBRE -CANCHA DE NEBEL- (14:00 y 15:30)

Estadio Juan Bautista Carbonara de Colonia Ayuí.

9 de Julio vs Libertad

Árbitro: Jorge Zapata.

Sub 17: 10:45

Reserva: 12:15

Primera: 16:00

Wanderer’s vs Santa María

Árbitro: Raúl Díaz Ramos.

Primera: 14:00

Reserva: SÁBADO 8 DE SEPTIEMBRE -CANCHA DE WANDERER’S- (15:00)

Sub 17: LUNES 10 DE SEPTIEMBRE -CANCHA DE WANDERER’S- (19:15)

Estadio Parque Mitre.

Unión de Villa Jardín vs Estudiantes

Árbitro: Daniel Britez.

Primera: 15:30

Sub 17 y Reserva: SÁBADO 8 DE SEPTIEMBRE -CANCHA DE COMUNICACIONES- (14:00 y 15:30)

PRIMERA DIVISIÓN “B” PROGRAMACIÓN

Fecha Nº 3 Torneo Clausura Enrique “Farol” Braga.

Domingo 9 de Septiembre.

Cancha de Nébel.

Ferrocarril vs Atl. Villa Zorraquín

Sub 17: 11:00

Reserva: 12:30

Primera: 13:45

Estadio Prof. Mariano Amable.

Constitución vs Sarmiento FC.

Sub 17: 12:15

Reserva: 13:45

Primera: 15:30

Cancha de Los Charrúas.

Atl. Los Charrúas vs Monseñor Rosch

Sub 17: 12:15

Reserva: 13:45

Primera: 15:30

Cancha de Puerto Yeruá.

Atl. Puerto Yeruá vs Atl. Las Heras

Sub 17: 12:15

Reserva: 13:45

Primera: 15:30

Cancha de Benito Legerén.

Juventud Unida vs Salto Grande

Sub 17: 12:15

Reserva: 13:45

Primera: 15:30

Contenido Relacionado