APPS de El Heraldo

Servicios

Actualidad

Secciones

Deportes

25 de Octubre de 2017 - Nota vista 340 veces

Resultados del Acuatlón de Primavera del Centro Integral de Natación

Con una muy buena cantidad de inscriptos se llevó a cabo el Acuatlón Primavera organizado por el Centro Integral de Natación.

 Los resultados que se registraron, fueron los siguientes:

 DISTANCIA CORTA 400 Nat/2500Ped.

Individual mujeres Corta

Cat “A” 14/19

1° Lima Victoria 22’,16’’

2° Cavalanti Sofía 27’41’’

Cat “C” 30/39

1° Prieto Florencia 23’33’’

Postas Mujeres Corta

Cat. “B” 39/60

1° Martinez Rocío/Fucheneco Silvana 23’05’’

2° Tambucho Natalia/ Lequiza Julieta 23’38’’

Cat “C” 61/80

1° Bastian Sofía/Bastian Silvina 22’36’

Individual Varones Corta

Cat. “A” 14/19

1° Garat Francisco 16’34’’

2° Poggi Rodrigo 18’0’’’

3° Ferreyra Franco 19’23’’

Cat “C”  30/39

1° Anido Guillermo 20’35’’

Cat “E”

1° Garat Javier 24’01’’

Posta Varones Corta 

Cat. “A” hasta 38

1° Betancur Mateo/Gómez Franco 16’36’’

2° Copola Santiago/Rodríguez Álvaro 18’42’’

3° Franco Hernán/Martínez Pino, Francisco 21’40’’

Cat “B” 39/60

1° Monzón Emilio/Monzón Fabricio 17’00’’

Cat “C” 61/80

1° Alberto Mariano/ Poenitz Sebastián 17’44’’

Cat “D” +/81

1° Marturet Gastón/Marturet Armando 21’11’’

DISTANCIA LARGA 800Nat/5000Ped.

Individual Mujeres Larga

Cat “D” 40/49 

1° Calabrese Silvia María Pía 47’20’’

Varones Individuales Larga

Cat “A” 16/19

1° Lapuchevzky Pablo 34’51’’

2° Gomez Franco 35’24’’

3° Chibel Sergio 40’17’’

Cat “B”  20/29

1° Giacondo José 33’15’’

2° Cardozo Santiago 39’59’’

Cat “C” 30/39

1° Lombardo Mauro 31’24’’

2° Galeano Exequiel 39’18’’

3° Orcellet Diego 40’43’’

Cat “D” 40/49

1° González, Julio 34’19’’

2° Medali Alberto 35’ 53’’

3° Loza José 36’54’’

Cat “F” 50/59

1° Grgic Ricardo 38’56’’

2° Castelli Roberto 49’00’’

Varones Posta Larga

Cat. “A” hasta 38 años

1° Rebechi Valentín/ Giocondo Pablo 39’11

Cat. “B” 39/60

1° Almiron Matías/Almirón Pedro 40’42’’

Cat. “D” 81/+

1° Martínez, Darío / Putruele, Hugo 47:00

Postas Mixtas

Cat “B” 39/60

1° Bentancur Laura/Dilelo Renzo 32’15’’

2° Espindola Ileana/ Garat Diego 41’48’’

3° Sánchez Orlando/ Sanabria Yamila 43’02’’

Cat “C” 61/80

1° Sandri Esperanza/ Chaparro Pablo 36’42’’

2° Ledesma Guillermina/ Pérez Fernando 37’23’’

Contenido Relacionado