APPS de El Heraldo

Servicios

Actualidad

Secciones

Deportes

5 de Julio de 2019 - Nota vista 292 veces

La Divisional B programó la novena fecha

En la habitual reunión de la División B de la Liga Concordiense de Fútbol celebrada este miércoles con la conducción del presidente de la categoría, Pablo Di Gaetano y el Secretario de la misma, Gabriel Enguelberg, junto a los delegados de los clubes que participan del Torneo «Eduardo Scala» 2019 dejaron programada la fecha 9 que corresponde a la finalización de la primera ronda del campeonato anual. Se jugará entre el sábado 6, domingo 7 de julio y el martes 9, feriado nacional, que además se aprovechará para jugar el único partido pendiente correspondiente a la fecha anterior.

Programación

9ª Fecha

Sábado 6 de julio

Estudiantes vs. Salto Grande (cancha de 9 de Julio de Colonia Ayuí)

Sub 17: 12:30 hs.

Reserva: 15:45 hs.

Primera: 14 hs.

Domingo 7 de julio

Monseñor Rosch vs. Atlético Las Heras (Cancha de Villa Zorraquín)

Sub 17: 12:15 hs.

Reserva: 13:45 hs.

Primera: 15:30 hs.

Juventud Unida vs. Wanderer´s (Cancha de Benito Legerén)

Sub 17: 12:15 hs.

Reserva: 13:45 hs.

Primera: 15:30 hs.

Defensores de La Constitución vs. C.S.C.D. Villa Zorraquín (Cancha de Victoria)

Sub 17: 12:15 hs.

Reserva: 13:45 hs.

Primera: 15:30 hs.

Atlético Los Charrúas vs. Ferrocarril (Cancha de Charrúas)

Sub 17: 12.30 hs.

Reserva: 13.45 hs.

Primera: 15.30 hs.

Martes 9 de Julio

Partido pendiente de la 8ª Fecha

Atlético Las Heras vs. Estudiantes (Cancha de Victoria)

Sub 17: 12:15 hs.

Reserva: 13:45 hs.

Primera: 15:30 hs.


LA OCTAVA DEL FEMENINO SE DESDOBLA ENTRE SÁBADO Y LUNES

En la habitual reunión de la Categoría de Fútbol Femenino de la Liga Concordiense de Fútbol de este miércoles por la noche conducida por el presidente José Ramón Sosa y el Secretario Rodolfo Pestaña acompañados de la mayoría de los delegados, dejaron confeccionada la programación para el próximo fin de semana que tendrá como novedad una fecha que se jugará en dos jornadas, sábado 6 y en el feriado puente del lunes 8 de julio.

Programación

Sábado 6 de Julio (Cancha de Sarmiento)

11:00 hs. Juventud Unida A vs. Estudiantes

12:20 hs. Colegiales A vs. Santa María de Oro B

13:40 hs. Santa María de Oro A vs. Unión A

15:00 hs. Victoria vs. Wanderer´s

Lunes 8 de Julio (Cancha de Sarmiento)

12:00 hs. Constitución vs. Libertad

13:20 hs. Unión B vs. Colegiales B

14:40 hs. Juventud Unida B vs. Monseñor Rosch

Contenido Relacionado